Auf die Plätze, fertig - Los !

Die Vorbereitungen sind abgeschlossen und unser Sommerfestival steht in den Startlöchern und wir sind genauso gespannt wie Sie, wie der vorbereitete Inhalt der INTAKO bei Ihnen ankommt.

Wir beginnen am Montag den 24.06.2019 ab 18 Uhr mit den ersten Kursen.

Diese finden komplett im Glockenbruchweg 115 in 34134 Kassel statt.

Sie haben die Qual der Wahl bei unserem Angebot von 30 Kursen und 37 Workshops ihre zu buchen....

...oder Sie nutzen den Vorteil der Flatrate !

Alle Kurse und Workshops buchen - aber nur ein Preis bezahlen.

Tanzschulkunden bekommen einen Preisvorteil.

Wir vom Team der Tanzschule "Für Sie" wünschen Ihnen ein schönes Festival mit vielen tollen Inhalten und viel Spaß.


Flatrate - ALL IN - kompletter Inhalt - ein Preis !

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit

Anmeldung offen
FLAT
Sommerfestival vom 24.06. bis 21.07.2019
Montag
24.06.2019
18:00

Discofox

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
wie oft

Anmeldung offen
ZD1
Discofox Einsteiger
Montag
24.06.2019
18:00
4 x 45 Minuten

Anmeldung offen
ZD2
Discofox Fortgeschrittene
Dienstag
25.06.2019
21:00
4 x 45 Minuten

Anmeldung offen
ZD3
Discofox Fortgeschrittene
Donnerstag
27.06.2019
18:00
4 x 45 Minuten

Anmeldung offen
ZD4
Discofox für Tanzkreise
Freitag
28.06.2019
20:00
4 x 45 Minuten

Salsa

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
wie oft

Anmeldung offen
ZK1
Salsa Einsteiger
Montag
24.06.2019
18:00
4 x 45 Minuten

Anmeldung offen
ZK2
Salsa Fortgeschrittene
Dienstag
25.06.2019
18:00
4 x 45 Minuten

Anmeldung offen
ZK3
Salsa Fortgeschrittene
Mittwoch
26.06.2019
18:00
4 x 45 Minuten

Anmeldung offen
TSB1
Technik Salsa/Bachata
Mittwoch
26.06.2019
21:00
4 x 45 Minuten

Anmeldung offen
WZK1
Salsa Workshop
Sonntag
07.07.2019
17:30
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WZK2
Salsa Workshop
Sonntag
14.07.2019
17:30
1 x 90 Minuten

Bachata

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
wie oft

Anmeldung offen
TSB1
Technik Salsa/Bachata
Mittwoch
26.06.2019
21:00
4 x 45 Minuten

Anmeldung offen
BA1
Bachata Kurs
Donnerstag
27.06.2019
21:00
4 x 45 Minuten

Anmeldung offen
WBA1
Bachata Workshop
Sonntag
30.06.2019
16:00
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WBA2
Bachata Workshop
Sonntag
14.07.2019
16:00
1 x 90 Minuten

Walzer

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
wie oft

Anmeldung offen
WW1
Wiener Walzer
Montag
24.06.2019
19:00
4 x 45 Minuten

Anmeldung offen
WLWA1
American Slow Waltz Workshop
Freitag
28.06.2019
18:00
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WFL1
Fleckerl im Wiener Walzer Workshop
Mittwoch
03.07.2019
18:30
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WWA1
American Waltz Workshop
Freitag
05.07.2019
18:00
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WLW1
Langsamer Walzer Figurenworkshop
Donnerstag
11.07.2019
20:30
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WLWD1
Langsamer Walzer Damensoli Workshop
Mittwoch
17.07.2019
20:00
1 x 90 Minuten

Tanztechnik Standard Einsteiger

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
wie oft

Anmeldung offen
TS1
1-Technik Standard Einsteiger Kurs
Montag
24.06.2019
20:00
4 x 45 Minuten

Anmeldung offen
TS1 A
A-Haltung/Paarposition Workshop
Montag
24.06.2019
20:00
1 x 45 Minuten

Anmeldung offen
TS1 B
B-Führen/Folgen Workshop
Montag
01.07.2019
20:00
1 x 45 Minuten

Anmeldung offen
TS1 C
C-Heben/Senken Workshop
Montag
08.07.2019
20:00
1 x 45 Minuten

Anmeldung offen
TS1 D
D-Fußposition/Fußarbeit Workshop
Montag
15.07.2019
20:00
1 x 45 Minuten

Tanztechnik Standard Fortgeschrittene

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
wie oft

Anmeldung offen
TS2
2-Technik Standard Fortgeschrittene Kurs
Donnerstag
27.06.2019
20:00
4 x 45 Minuten

Anmeldung offen
TS2 A
A-Haltung/Paarposition Workshop
Donnerstag
27.06.2019
20:00
1 x 45 Minuten

Anmeldung offen
TS2 B
B-Führen/Folgen Workshop
Donnerstag
04.07.2019
20:00
1 x 45 Minuten

Anmeldung offen
TS2 C
C-Heben/Senken Workshop
Donnerstag
11.07.2019
20:00
1 x 45 Minuten

Anmeldung offen
TS2 D
D-Fußposition/Fußarbeit Workshop
Donnerstag
18.07.2019
20:00
1 x 45 Minuten

Tanztechnik Latein Einsteiger

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
wie oft

Anmeldung offen
TL1
1-Technik Latein Einsteiger Kurs
Montag
24.06.2019
19:00
4 x 45 Minuten

Anmeldung offen
TL1 A
A-Hände & Arme Workshop
Montag
24.06.2019
19:00
1 x 45 Minuten

Anmeldung offen
TL1 B
B-Haltung/Paarpositiuon Workshop
Montag
01.07.2019
19:00
1 x 45 Minuten

Anmeldung offen
TL1 C
C-Takt & Rhythmus Workshop
Montag
08.07.2019
19:00
1 x 45 Minuten

Anmeldung offen
TL1 D
D-Fußposition/Fußarbeit Workshop
Montag
15.07.2019
19:00
1 x 45 Minuten

Tanztechnik Latein Fortgeschrittene

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
wie oft

Anmeldung offen
TL2
2-Technik Latein Fortgeschrittene Kurs
Donnerstag
27.06.2019
19:00
4 x 45 Minuten

Anmeldung offen
TL2 A
A-Hände & Arme Workshop
Donnerstag
27.06.2019
19:00
1 x 45 Minuten

Anmeldung offen
TL2 B
B-Haltung/Paarpositiuon Workshop
Donnerstag
04.07.2019
19:00
1 x 45 Minuten

Anmeldung offen
TL2 C
C-Takt & Rhythmus Workshop
Donnerstag
11.07.2019
19:00
1 x 45 Minuten

Anmeldung offen
TL2 D
D-Fußposition/Fußarbeit Workshop
Donnerstag
18.07.2019
19:00
1 x 45 Minuten

Movita

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
wie oft

Anmeldung offen
MOV1
MOVITA G - Schnupperangebot
Dienstag
25.06.2019
10:45
4 x 60 Minuten

Anmeldung offen
MOV2
MOVITA G - Schnupperangebot
Mittwoch
26.06.2019
10:45
4 x 60 Minuten

Anmeldung offen
MOV3
MOVITA G - Schnupperangebot
Mittwoch
03.07.2019
16:30
4 x 60 Minuten

Swingtänze

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
wie oft

Anmeldung offen
QS1
Quickstep Kurs
Montag
24.06.2019
20:00
4 x 45 Minuten

Anmeldung offen
WBO1
Workshop Boogie
Mittwoch
26.06.2019
18:30
1 x 180 Minuten

Anmeldung offen
WSF1
Workshop Slowfox für Tanzkreise
Donnerstag
27.06.2019
19:00
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WBL1
Blues statt Hochzeitswalzer Workshop
Donnerstag
27.06.2019
20:30
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WWCS1
Workshop West Coast Swing
Sonntag
30.06.2019
19:00
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WSF2
Workshop Slowfox für jedes Niveau
Donnerstag
04.07.2019
19:00
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WWCS2
Workshop West Coast Swing
Sonntag
07.07.2019
19:00
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WFT1
Workshop Foxtrott für Bälle
Freitag
12.07.2019
18:00
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WSF3
Workshop Slowfox für jedes Niveau
Donnerstag
18.07.2019
19:00
1 x 90 Minuten

Lateinamerikanische Tänze

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
wie oft

Anmeldung offen
PD1
Paso Doble
Montag
24.06.2019
21:00
4 x 45 Minuten

Anmeldung offen
WCC1
Workshop Cha Cha Cha für Tanzkreise
Sonntag
30.06.2019
17:30
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WPL1
Workshop Latein Posen
Mittwoch
03.07.2019
19:00
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WRU1
Workshop Rumba für Tanzkreise
Donnerstag
04.07.2019
20:30
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WCUC1
Workshop Cuban Cha Cha für erfahrene Tanzpaare
Sonntag
07.07.2019
16:00
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WRU3
Workshop Rumba für alle Stufen
Sonntag
07.07.2019
16:00
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WRU2
Workshop Rumba für Tanzkreise
Sonntag
07.07.2019
17:30
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WSA1
Workshop Samba mal anders
Donnerstag
11.07.2019
19:00
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WRU4
Workshop Rumba für alle Stufen
Sonntag
14.07.2019
16:00
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WCC3
Workshop Cha Cha Cha für alle Stufen
Sonntag
14.07.2019
17:30
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WCC2
Workshop Cha Cha Cha für Tanzkreise
Sonntag
14.07.2019
19:30
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WFA1
Workshop Fanvariationen
Mittwoch
17.07.2019
18:30
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WPL2
Workshop Latein Posen
Mittwoch
17.07.2019
19:00
1 x 90 Minuten

Welttanzprogramm Einsteigerkurse

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
wie oft

Anmeldung offen
PE1
Welttanzprogramm Grundkurs G
Dienstag
25.06.2019
19:00
4 x 120 Minuten

Anmeldung offen
ZZ1
Crash-/Hochzeitskurs G
Dienstag
25.06.2019
19:00
4 x 60 Minuten

Anmeldung offen
PEL1
Paare Einsteiger Latein G
Dienstag
25.06.2019
20:00
4 x 60 Minuten

Anmeldung offen
PEL2
Paare Einsteiger Latein G
Freitag
28.06.2019
18:00
4 x 60 Minuten

Anmeldung offen
PE2
Welttanzprogramm Grundkurs G
Freitag
28.06.2019
18:00
4 x 120 Minuten

Anmeldung offen
ZZ2
Crash-/Hochzeitskurs G
Freitag
28.06.2019
19:00
4 x 60 Minuten

Anmeldung offen
ZZ3
Crash-/Hochzeitskurs G
Sonntag
30.06.2019
19:00
4 x 60 Minuten

Anmeldung offen
PE3
Welttanzprogramm Grundkurs G
Sonntag
30.06.2019
19:00
4 x 120 Minuten

Anmeldung offen
PEL3
Paare Einsteiger Latein G
Sonntag
30.06.2019
20:00
4 x 60 Minuten

Hochzeitskurse

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
wie oft

Anmeldung offen
ZZ1
Crash-/Hochzeitskurs G
Dienstag
25.06.2019
19:00
4 x 60 Minuten

Anmeldung offen
WBL1
Blues statt Hochzeitswalzer Workshop
Donnerstag
27.06.2019
20:30
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
ZZ2
Crash-/Hochzeitskurs G
Freitag
28.06.2019
19:00
4 x 60 Minuten

Anmeldung offen
ZZ3
Crash-/Hochzeitskurs G
Sonntag
30.06.2019
19:00
4 x 60 Minuten

Workshops Hochzeit

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
wie oft

Anmeldung offen
WZZ1
Hochzeitsworkshop G
Sonntag
30.06.2019
16:00
1 x 150 Minuten

Anmeldung offen
WZZ2
Hochzeitsworkshop G
Mittwoch
10.07.2019
18:30
1 x 150 Minuten

Anmeldung offen
WZZ3
Hochzeitsworkshop G
Sonntag
21.07.2019
17:00
1 x 150 Minuten

Welttanzprogramm Fortgeschrittenenkurse

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
wie oft

Anmeldung offen
PFZ1
Paare Fortgeschrittene Hochzeitstänze G
Dienstag
25.06.2019
19:00
4 x 60 Minuten

Anmeldung offen
PF1
Welttanzprogramm Fortgeschrittene G
Dienstag
25.06.2019
19:00
4 x 120 Minuten

Anmeldung offen
PFL1
Paare Fortgeschrittene Latein G
Dienstag
25.06.2019
20:00
4 x 60 Minuten

Anmeldung offen
PFZ2
Welttanzprogramm Fortgeschrittene Hochzeitstänze G
Freitag
28.06.2019
20:00
4 x 60 Minuten

Anmeldung offen
PF2
Welttanzprogramm Fortgeschrittene G
Freitag
28.06.2019
20:00
4 x 120 Minuten

Anmeldung offen
PFL2
Paare Fortgeschrittene Latein G
Freitag
28.06.2019
21:00
4 x 60 Minuten

Tango Argentino

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
wie oft

Anmeldung offen
ZA1
Tango Argentino Einsteiger
Dienstag
25.06.2019
18:00
4 x 45 Minuten

Anmeldung offen
ZA2
Tango Argentino Fortgeschrittene G
Donnerstag
27.06.2019
18:00
4 x 45 Minuten

Anmeldung offen
ZA3
Tango Argentino Fortgeschrittene G
Freitag
28.06.2019
21:00
4 x 45 Minuten

Anmeldung offen
WZA1
Workshop Tango Argentino für jedes Niveau
Donnerstag
18.07.2019
20:30
1 x 90 Minuten

Anmeldung offen
WZA2
Workshop Tango Argentino für jedes Niveau
Freitag
19.07.2019
18:00
1 x 90 Minuten

Udo Jürgens Formation

*
Code
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
wie oft

Anmeldung offen
UJ1
Udo Jürgens Formation
Dienstag
25.06.2019
21:00
4 x 45 Minuten

pfeil