Specials

Bitte wählen Sie aus:




Special Discofox Stufe 1


Der "Allrounder" aller Tänze

Der coole Discostil mit "Anfassen" hat sich zum absoluten Renner entwickelt.
Mit Discofox kommt man bei fast allen tänzerischen Gelegenheiten gut über die Runden.

4 Lektionen á 45 Minuten,
Honorar:  ab 46,00 € pro Person



  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Discofox Stufe 1 G Sonntag 02.07.2017 17:00 - 17:45 Uhr 4 x weiter
Discofox Stufe 1 G Sonntag 20.08.2017 17:00 - 17:45 Uhr 4 x weiter
Discofox Stufe 1 G Mittwoch 13.09.2017 20:45 - 21:30 Uhr 4 x weiter
Discofox Stufe 1 G Sonntag 05.11.2017 17:00 - 17:45 Uhr 4 x weiter
Discofox Stufe 1 G Mittwoch 29.11.2017 18:00 - 18:45 Uhr 4 x weiter


Special Discofox Stufe 2


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Discofox Stufe 2 G Mittwoch 28.06.2017 19:30 - 20:15 Uhr 4 x weiter
Discofox Stufe 2 G Mittwoch 16.08.2017 18:00 - 18:45 Uhr 4 x weiter
Discofox Stufe 2 G Sonntag 17.09.2017 17:00 - 17:45 Uhr 4 x weiter
Discofox Stufe 2 G Mittwoch 01.11.2017 20:45 - 21:30 Uhr 4 x weiter
Discofox Stufe 2 G Sonntag 03.12.2017 17:00 - 17:45 Uhr 4 x weiter


Special Discofox Stufe 3


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Discofox Stufe 3 G Sonntag 02.07.2017 16:00 - 16:45 Uhr 4 x weiter
Discofox Stufe 3 G Sonntag 20.08.2017 17:00 - 17:45 Uhr 4 x weiter
Discofox Stufe 3 G Mittwoch 13.09.2017 18:00 - 18:45 Uhr 4 x weiter
Discofox Stufe 3 G Sonntag 05.11.2017 17:00 - 17:45 Uhr 4 x weiter
Discofox Stufe 3 G Mittwoch 29.11.2017 20:45 - 21:30 Uhr 4 x weiter


Special Discofox Stufe 4


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Discofox Stufe 4 G Freitag 30.06.2017 18:00 - 18:45 Uhr 4 x weiter
Discofox Stufe 4 G Mittwoch 16.08.2017 20:45 - 21:30 Uhr 4 x weiter
Discofox Stufe 4 G Sonntag 17.09.2017 17:00 - 17:45 Uhr 4 x weiter
Discofox Stufe 4 G Mittwoch 01.11.2017 18:00 - 18:45 Uhr 4 x weiter
Discofox Stufe 4 G Sonntag 03.12.2017 17:00 - 17:45 Uhr 4 x weiter


Special Discofox 'Club'


36 Lektionen im Jahr a 60 min., davon jeweils 30 min. Unterricht
(Voraussetzung mindestens Stufe 4)
Alle Discofox-Parties inklusive.

Mindestlaufzeit/Honorar:
12 Monate (36 Wochen) 22,-- pro. Person
  6 Monate (18 Wochen) 25,-- pro. Person
  3 Monate (  9 Wochen) 28,-- pro. Person
  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Discofox - Club G* Sonntag 25.06., 27.08.... 17:00 - 18:00 Uhr fortlaufend weiter
Discofox - Club S* Dienstag 22.08., 29.08.... 21:00 - 22:00 Uhr fortlaufend weiter


Specials für Einsteiger


Alle genannten Special-Einsteiger-Kurse beinhalten je 4 Lektionen a 45 Minuten

ALLE   Stufen bauen auf einander auf.
Wer STUFE 2 buchen will sollte die STUFE 1 gemacht haben.

Honorar:
46,00 € pro Person, pro Kurs

FÜR ALLE TANZKURSE KANN MAN SICH NUR PAARWEISE ANMELDEN !!!

  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Quickstep G Montag 26.06.2017 18:30 - 19:15 Uhr 4 x weiter
Slow G Montag 26.06.2017 19:30 - 20:15 Uhr 4 x weiter
Bachata G Montag 26.06.2017 20:00 - 20:45 Uhr 4 x weiter
Boogie G Montag 26.06.2017 21:00 - 21:45 Uhr 4 x weiter
Rock N Roll G Freitag 30.06.2017 19:00 - 19:45 Uhr 4 x weiter
Tango Argentino Stufe 1 G Sonntag 02.07.2017 15:00 - 15:45 Uhr 4 x weiter
Salsa Stufe 1 G Sonntag 02.07.2017 16:00 - 16:45 Uhr 4 x weiter
Wiener Walzer G Sonntag 02.07.2017 17:00 - 17:45 Uhr 4 x weiter


Specials für Fortgeschrittene


ALLE Stufen bauen auf einander auf (wer Stufe 2 buchen will sollte die Stufe 1 gemacht haben).

Alle angegebenen Kurse beinhalten 4 Lektionen a 45 Minuten

Honorrar:
46,00 € pro Person, pro Kurs
  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Wiener Walzer Stufe 2 G Mittwoch 28.06.2017 18:30 - 19:15 Uhr 4 x weiter
Tango Argentino Stufe 2 G Donnerstag 29.06.2017 18:30 - 19:15 Uhr 4 x weiter
Tango Argentino Stufe 3 G Donnerstag 29.06.2017 19:30 - 20:15 Uhr 4 x weiter
Salsa Stufe 2 G Freitag 30.06.2017 18:30 - 19:15 Uhr 4 x weiter
Salsa Stufe 3 G Freitag 30.06.2017 19:30 - 20:15 Uhr 4 x weiter


Stufen Wiederholung


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  


Discofox Stufe 1


Die Discofox-Kurse beinhalten jeweils
1 Lektionen á 90 Minuten

Honorar: 17,00 € pro Person und Workshop
  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Discofox Stufe 1 G Montag 26.06.2017 20:30 - 22:00 Uhr 1 x weiter
Discofox Stufe 1 G Montag 10.07.2017 20:30 - 22:00 Uhr 1 x weiter


Discofox Stufe 2


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Discofox Stufe 2 G Montag 03.07.2017 20:30 - 22:00 Uhr 1 x weiter
Discofox Stufe 2 G Montag 17.07.2017 20:30 - 22:00 Uhr 1 x weiter


Discofox Stufe 3


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Discofox Stufe 3 G Donnerstag 29.06.2017 18:30 - 20:00 Uhr 1 x weiter
Discofox Stufe 3 G Donnerstag 13.07.2017 18:30 - 20:00 Uhr 1 x weiter


Discofox Stufe 4


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Discofox Stufe 4 G Donnerstag 06.07.2017 18:30 - 20:00 Uhr 1 x weiter
Discofox Stufe 4 G Donnerstag 20.07.2017 18:30 - 20:00 Uhr 1 x weiter


Salsa Stufe 1


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Salsa Stufe 1 G Montag 26.06.2017 18:30 - 20:00 Uhr 1 x weiter
Salsa Stufe 1 G Montag 10.07.2017 18:30 - 20:00 Uhr 1 x weiter


Salsa Stufe 2


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Salsa Stufe 2 G Montag 03.07.2017 18:30 - 20:00 Uhr 1 x weiter
Salsa Stufe 2 G Montag 17.07.2017 18:30 - 20:00 Uhr 1 x weiter


Salsa Stufe 3


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Salsa Stufe 3 G Sonntag 09.07.2017 20:00 - 21:30 Uhr 1 x weiter


Tango Argentino Stufe 1


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Tango Argentino Stufe 1 G Dienstag 27.06.2017 18:30 - 20:00 Uhr 1 x weiter
Tango Argentino Stufe 1 G Dienstag 11.07.2017 18:30 - 20:00 Uhr 1 x weiter


Tango Argentino Stufe 2


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Tango Argentino Stufe 2 G Dienstag 04.07.2017 18:30 - 20:00 Uhr 1 x weiter
Tango Argentino Stufe 2 G Dienstag 18.07.2017 18:30 - 20:00 Uhr 1 x weiter


Tango Argentino Stufe 3


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Tango Argentino Stufe 3 G Sonntag 02.07.2017 20:00 - 21:30 Uhr 1 x weiter
Tango Argentino Stufe 3 G Sonntag 16.07.2017 20:00 - 21:30 Uhr 1 x weiter


Boogie Stufe 1


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Boogie Stufe 1 G Dienstag 27.06.2017 20:30 - 22:00 Uhr 1 x weiter
Boogie Stufe 1 G Dienstag 11.07.2017 20:30 - 22:00 Uhr 1 x weiter


Rock N Roll


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Rock N Roll Stufe 1 G Dienstag 18.07.2017 20:30 - 22:00 Uhr 1 x weiter


Bachata Stufe 1


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Bachata Stufe 1 G Mittwoch 05.07.2017 18:30 - 20:00 Uhr 1 x weiter
Bachata Stufe 1 G Mittwoch 19.07.2017 18:30 - 20:00 Uhr 1 x weiter


Slowfox Stufe 1


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  


Figurenworkshop


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  


Rumba


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Rumba G Sonntag 02.07.2017 20:00 - 21:30 Uhr 1 x weiter
Rumba G Freitag 07.07.2017 20:30 - 22:00 Uhr 1 x weiter
Rumba G Sonntag 16.07.2017 20:00 - 21:30 Uhr 1 x weiter
Rumba G Freitag 21.07.2017 20:30 - 22:00 Uhr 1 x weiter


Cha Cha Cha


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Cha Cha Cha G Freitag 30.06.2017 20:30 - 22:00 Uhr 1 x weiter
Cha Cha Cha G Mittwoch 05.07.2017 20:30 - 22:00 Uhr 1 x weiter
Cha Cha Cha G Freitag 14.07.2017 20:30 - 22:00 Uhr 1 x weiter
Cha Cha Cha G Mittwoch 19.07.2017 20:30 - 22:00 Uhr 1 x weiter


Langsamer Walzer


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Langsamer Walzer G Sonntag 09.07.2017 20:00 - 21:30 Uhr 1 x weiter
Langsamer Walzer G Mittwoch 12.07.2017 20:30 - 22:00 Uhr 1 x weiter
Langsamer Walzer G Sonntag 23.07.2017 20:00 - 21:30 Uhr 1 x weiter


Tango Argentino


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Tango Argentino G Donnerstag 29.06.2017 20:30 - 22:00 Uhr 1 x weiter
Tango Argentino G Donnerstag 13.07.2017 20:30 - 22:00 Uhr 1 x weiter


Slowfox


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Slowfox G Donnerstag 06.07.2017 20:30 - 22:00 Uhr 1 x weiter
Slowfox G Donnerstag 20.07.2017 20:30 - 22:00 Uhr 1 x weiter


Neue Workshops für Einsteiger


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
West Coast Swing G Mittwoch 28.06.2017 20:30 - 22:00 Uhr 1 x weiter
West Coast Swing G Dienstag 04.07.2017 20:30 - 22:00 Uhr 1 x weiter
Flamenco mit Marivi Lopez G Sonntag 23.07.2017 20:00 - 21:30 Uhr 1 x weiter


High Heel Coaching


WALKING  ON  HEELS

Am 28.06.2017 findet in der Schönfelder Str. 39 unser bekannter High Heel Workshop statt .

Professionelles High Heel Lauf-Coaching by Caroline Seyer.

Der Workshop beinhaltet 1 Lektion á 180 Minuten

Honorrar:
Mind. Teilnehmerzahl 10
, Teilnahme nur mit VORANMELDUNG

Preis: 29,00 € pro Person
  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
High Heel Coaching G Mittwoch 28.06.2017 18:00 - 21:00 Uhr 1 x weiter


Technikkurse


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Latein G Dienstag 27.06.2017 18:30 - 19:15 Uhr 4 x weiter
Standard G Dienstag 27.06.2017 19:30 - 20:15 Uhr 4 x weiter
Latein G Donnerstag 29.06.2017 20:00 - 20:45 Uhr 4 x weiter
Standard G Donnerstag 29.06.2017 21:00 - 21:45 Uhr 4 x weiter
Führen und Folgen G Sonntag 02.07.2017 15:00 - 15:45 Uhr 4 x weiter


Slowfox Stufe 1


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Slowfox Stufe 1 G Mittwoch 28.06.2017 18:30 - 20:00 Uhr 1 x weiter
Slowfox Stufe 1 G Mittwoch 12.07.2017 18:30 - 20:00 Uhr 1 x weiter


Salsa & Tango Argentino Club


  Kursbezeichnung Wochentag Startdatum Anfangszeit wie oft  
Tango Argentino - Club G* Sonntag 27.08., 10.09.... 20:45 - 21:45 Uhr fortlaufend weiter
Salsa - Club G* Sonntag 25.06., 03.09.... 20:45 - 21:45 Uhr fortlaufend weiter