Skip to main content

Paare

Paare Einsteiger

Wir bieten Ihnen 5 Tanztage in einer Woche an.
Dies gibt Ihnen die Flexibilität die Sie brauchen, um das Tanzen mit Ihrem Beruf, der Familie oder den Freunden in Einklang bringen zu können.
Somit lassen sich die neuen Tanzschritte durch diese Wiederholungsstunden ebenfalls besser festigen!

Die Grundstufe bietet Ihnen ein spezielles und aktuelles Tanzprogramm für alle Gelegenheiten und wird in ungezwungener Atmosphäre unterrichtet.
Sie lernen in den Standardtänzen: Foxtrott, Blues, Langsamer Walzer und Wiener Walzer.
In den lateinamerikanischen Tänzen lernen Sie: Merengue, Boogie Woogie, Tango-Argentino und Rumba.
Die bisher unangefochtene Nummer 1 der Alltagstänze darf natürlich auch nicht fehlen... "der Discofox".

Mehrfachteilnahme am Kursunterricht pro Woche in parallel laufenden Gruppen ist unentgeltlich möglich. Sie müssen sich nur für einen Tanzkurs anmelden.

1 Welttanzparty inklusive (außerhalb der Kurszeiten)

Honorar:
ab 120,-€ - Gutscheine tragen Sie bitte im Feld Sonstiges ein.

Bei Feiertagen bitte auf andere Wochentage ausweichen!!

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

PE16
Welttanzprogramm Grundkurs G
Dienstag
20:30
22:00
26.11.2019
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PE17
Welttanzprogramm Grundkurs S
Mittwoch
19:15
20:45
27.11.2019
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PE18
Welttanzprogramm Grundkurs G
Donnerstag
19:30
21:00
28.11.2019
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PE19
Welttanzprogramm Grundkurs G
Freitag
21:00
22:30
29.11.2019
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PE20
Welttanzprogramm Grundkurs G
Sonntag
18:00
19:30
01.12.2019
8 x 90 Minuten
Anmeldung

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

PE01
Welttanzprogramm Grundkurs G
Dienstag
20:30
22:00
21.01.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PE02
Welttanzprogramm Grundkurs S
Mittwoch
19:15
20:45
22.01.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PE03
Welttanzprogramm Grundkurs G
Donnerstag
19:30
21:00
23.01.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PE04
Welttanzprogramm Grundkurs G
Freitag
21:00
22:30
24.01.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PE05
Welttanzprogramm Grundkurs G
Sonntag
18:00
19:30
26.01.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

PE06
Welttanzprogramm Grundkurs G
Dienstag
20:30
22:00
18.02.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PE07
Welttanzprogramm Grundkurs S
Mittwoch
19:15
20:45
19.02.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PE08
Welttanzprogramm Grundkurs G
Donnerstag
19:30
21:00
20.02.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PE09
Welttanzprogramm Grundkurs G
Freitag
21:00
22:30
21.02.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PE10
Welttanzprogramm Grundkurs G
Sonntag
18:00
19:30
23.02.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

PE11
Welttanzprogramm Grundkurs G
Dienstag
20:30
22:00
17.03.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PE12
Welttanzprogramm Grundkurs S
Mittwoch
19:15
20:45
18.03.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PE13
Welttanzprogramm Grundkurs G
Donnerstag
19:30
21:00
19.03.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PE14
Welttanzprogramm Grundkurs G
Freitag
21:00
22:30
20.03.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PE15
Welttanzprogramm Grundkurs G
Sonntag
18:00
19:30
22.03.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

Paare Fortgeschrittene

Locker und flockig geht es bei uns weiter.
Wir bieten Ihnen 4 verschiedene Tanztage in einer Woche an.
Im Ergänzungskurs werden in den Standardtänzen die Linksdrehungen und der Social Slow, in den Lateintänzen Salsa und Cha Cha Cha hinzukommen.

Der Kurs beinhaltet 8 Termine á 90 Minuten inkl. Pause und finden ab dem jeweils angegebenen Beginn immer einmal wöchentlich am gleichen Tag und um die gleiche Uhrzeit statt.

Mehrfachteilnahme am Kursunterricht pro Woche in parallel laufenden Gruppen ist unentgeltlich möglich. Sie müssen sich nur für 1 Tanzkurs anmelden.

Der Kurs beinhaltet:

8 Wochen Unterricht
1 Welttanztranzparty (außerhalb der Kurszeiten)

Honorar:
ab 120,00 €/Person - Gutscheine bitte im Feld Sonstiges angeben.

Bei Feiertagen bitte auf andere Wochentage ausweichen!!

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

PF13
Welttanzprogramm Fortgeschrittene S
Dienstag
20:45
22:15
26.11.2019
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PF14
Welttanzprogramm Fortgeschrittene G
Mittwoch
19:15
20:45
27.11.2019
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PF15
Welttanzprogramm Fortgeschrittene S
Freitag
20:45
22:15
29.11.2019
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PF16
Welttanzprogramm Fortgeschrittene G
Sonntag
18:00
19:30
01.12.2019
8 x 90 Minuten
Anmeldung

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

PF01
Welttanzprogramm Fortgeschrittene S
Dienstag
20:45
22:15
21.01.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PF02
Welttanzprogramm Fortgeschrittene G
Mittwoch
19:15
20:45
22.01.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PF03
Welttanzprogramm Fortgeschrittene S
Freitag
20:45
22:15
24.01.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PF04
Welttanzprogramm Fortgeschrittene G
Sonntag
18:00
19:30
26.01.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

PF05
Welttanzprogramm Fortgeschrittene S
Dienstag
20:45
22:15
18.02.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PF06
Welttanzprogramm Fortgeschrittene G
Mittwoch
19:15
20:45
19.02.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PF07
Welttanzprogramm Fortgeschrittene S
Freitag
20:45
22:15
21.02.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PF08
Welttanzprogramm Fortgeschrittene G
Sonntag
18:00
19:30
23.02.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

PF09
Welttanzprogramm Fortgeschrittene S
Dienstag
20:45
22:15
17.03.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PF10
Welttanzprogramm Fortgeschrittene G
Mittwoch
19:15
20:45
18.03.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PF11
Welttanzprogramm Fortgeschrittene S
Freitag
20:45
22:15
20.03.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

PF12
Welttanzprogramm Fortgeschrittene G
Sonntag
18:00
19:30
22.03.2020
8 x 90 Minuten
Anmeldung

Paare Medaillenstufen Bronze

Nach dem Welttanzprogramm geht es weiter in unserem Medaillenkurs

Ideal für Tanzbegeisterte, die Spaß am Tanzen haben und ihren Tanzstil in angenehmer Atmosphäre erweitern und verbessern wollen.

Bitte "klicken" Sie in der Tabelle auf "Anmeldung" um die nähere Informationen zu sehen.

Mindestlaufzeit/Honorar:
12 Monate   je 40,- € im Monat/Person  
  6 Monate   je 50,- € im Monat/Person     
  3 Monate   je 55,- € im Monat/Person    

Gutscheine bitte im Feld Sonstiges angeben.

Bei Feiertagen bitte auf andere Wochentage ausweichen!!

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

PG07
Paare Medaillenstufe Bronze G
Mittwoch
18:00
19:15
27.11.2019
fortlaufend
Anmeldung

PG08
Paare Medaillenstufe Bronze S
Samstag
19:30
20:45
30.11.2019
fortlaufend
Anmeldung

PG09
Paare Medaillenstufe Bronze S
Sonntag
20:45
22:00
01.12.2019
fortlaufend
Anmeldung

Crash- und Hochzeitskurse

...nicht nur für Brautpaare!

Mit diesem Kurs sind Sie für das nächste Fest gerüstet. Schnell erlernen Sie die Grundschritte in den Tänzen: Blues, Discofox, Langsamer Walzer, Foxtrott und Wiener Walzer.

Alle Crash- / Hochzeitskurse beinhalten 4 Lektionen.

Eine detailierte Beschreibung entnehmen Sie bitte dem Infotext zum Kurs, den Sie über die Schaltfläche "Anmeldung" erreichen.

Honorar:
ab 69,00 € pro Person und Kurs - Gutscheine bitte im Feld Sonstiges angeben.

Bei Feiertagen bitte auf andere Wochentage ausweichen.

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

ZZ06
Crash/Hochzeitskurs G
Dienstag
20:30
22:00
26.11.2019
4 x 90 Minuten
Anmeldung

ZZ07
Crash/Hochzeitskurs S
Mittwoch
19:15
20:45
27.11.2019
4 x 90 Minuten
Anmeldung

ZZ08
Crash/Hochzeitskurs G
Donnerstag
19:30
21:00
28.11.2019
4 x 90 Minuten
Anmeldung

ZZ09
Crash/Hochzeitskurs G
Freitag
21:00
22:30
29.11.2019
4 x 90 Minuten
Anmeldung

ZZ10
Crash/Hochzeitskurs G
Sonntag
18:00
19:30
01.12.2019
4 x 90 Minuten
Anmeldung

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

ZZ01
Crash/Hochzeitskurs G
Dienstag
20:30
22:00
18.02.2020
4 x 90 Minuten
Anmeldung

ZZ02
Crash/Hochzeitskurs S
Mittwoch
19:15
20:45
19.02.2020
4 x 90 Minuten
Anmeldung

ZZ03
Crash/Hochzeitskurs G
Donnerstag
19:30
21:00
20.02.2020
4 x 90 Minuten
Anmeldung

ZZ04
Crash/Hochzeitskurs G
Freitag
21:00
22:30
21.02.2020
4 x 90 Minuten
Anmeldung

ZZ05
Crash/Hochzeitskurs G
Sonntag
18:00
19:30
23.02.2020
4 x 90 Minuten
Anmeldung