Skip to main content

Discofox Einsteiger

FÜR DIESE WORKSHOPS KANN MAN SICH NUR PAARWEISE ANMELDEN !!!

Mindestteilnehmerzahl ab 5 Paaren - sonst keine Startgarantie -
Die Discofox-Workshops beinhalten jeweils
1 Lektion von 90 Minuten inkl. Pause

Honorar:  ab 25,00 € pro Person

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

Es liegen derzeit keine Daten vor.

Discofox Fortgeschrittene

Für diese Workshops sind VORKENNTNISSE erforderlich, sowie eine PAARWEISE Anmeldung Voraussetzung !!!

Mindestteilnehmerzahl ab 5 Paaren - sonst keine Startgarantie -
Die Discofox-Workshops beinhalten jeweils
1 Lektion von 90 Minuten inkl. Pause

Honorar:  ab 25,00 € pro Person

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

WDF8
Discofox Workshop Fortgeschrittene G
Sonntag
15:00
16:30
29.03.2020
1 x 90 Minuten
Anmeldung

Discofox Club

Nach den Workshops geht es im Club weiter.

Alle zwei Wochen erlernen Sie hier neue Elemente.

Treffen Sie sich in gemütlicher Atmosphäre und feilen Sie in 75 Minuten an Ihrem Figurenrepertoire und werden Sie immer besser.

Zusammensetzung:
Selbstständiges Ein- und Austanzen von je 15 Minuten

Unterricht von 45 Minuten.

3 Monate Mindestvertragslaufzeit

Honorar: ab 18,00€ pro Person und Monat

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

DCF1
Discofox Club Stufe 2 G
Sonntag
19:30
20:45
05.04., 03.05....
fortlaufend
Anmeldung

DCE1
Discofox Club Stufe 1 S
Dienstag
20:30
21:45
31.03., 28.04....
fortlaufend
Anmeldung

Salsa Einsteiger

FÜR DIESE WORKSHOPS KANN MAN SICH NUR PAARWEISE ANMELDEN !!!

Mindestteilnehmerzahl ab 5 Paaren - sonst keine Startgarantie -
Die Salsa-Workshops beinhalten jeweils
1 Lektion von 90 Minuten inkl. Pause

Honorar:  ab 25,00 € pro Person

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

Es liegen derzeit keine Daten vor.

Salsa Fortgeschrittene

Für diese Workshops sind VORKENNTNISSE erforderlich, sowie eine PAARWEISE Anmeldung Voraussetzung !!!

Mindestteilnehmerzahl ab 5 Paaren - sonst keine Startgarantie -
Die Salsa-Workshops beinhalten jeweils
1 Lektion von 90 Minuten inkl. Pause

Honorar:  ab 25,00 € pro Person

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

WSA8
Salsa Workshop Fortgeschrittene G
Sonntag
16:30
18:00
29.03.2020
1 x 90 Minuten
Anmeldung

Tango Argentino Einsteiger

FÜR DIESE WORKSHOPS KANN MAN SICH NUR PAARWEISE ANMELDEN !!!

Mindestteilnehmerzahl ab 5 Paaren - sonst keine Startgarantie -
Die Tango Argentino-Workshops beinhalten jeweils
1 Lektion von 90 Minuten inkl. Pause

Honorar:  ab 25,00 € pro Person

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

Es liegen derzeit keine Daten vor.

Tango Argentino Fortgeschrittene

Für diese Workshops sind VORKENNTNISSE erforderlich, sowie eine PAARWEISE Anmeldung Voraussetzung !!!

Mindestteilnehmerzahl ab 5 Paaren - sonst keine Startgarantie -
Die Tango Argentino-Workshops beinhalten jeweils
1 Lektion von 90 Minuten inkl. Pause

Honorar:  ab 25,00 € pro Person

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

Es liegen derzeit keine Daten vor.

Salsa und Tango Argentino Club

Nach den Workshops geht es im Club weiter.

Alle zwei Wochen erlernen Sie hier neue Elemente.

Treffen Sie sich in gemütlicher Atmosphäre und feilen Sie in 75 Minuten an Ihrem Figurenrepertoire und werden Sie immer besser.

Zusammensetzung:
Selbstständiges Ein- und Austanzen von je 15 Minuten

Unterricht von 45 Minuten.

3 Monate Mindestvertragslaufzeit

Honorar: ab 18,00€ pro Person und Monat

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

SC1
Salsa - Club G*
Sonntag
16:30
17:45
05.04., 03.05....
fortlaufend
Anmeldung

TCE1
Tango Argentino Club Stufe 1 G*
Sonntag
16:30
17:45
29.03., 26.04....
fortlaufend
Anmeldung

TC2
Tango Argentino Club Stufe 2 G*
Sonntag
21:00
22:15
29.03., 26.04....
fortlaufend
Anmeldung

Fitness Zumba

Für Zumba® Fitness muss man nicht tanzen können

Das WICHTIGSTE ist, sich zur Musik zu bewegen und Spaß daran zu haben.
Die heißen lateinamerikanischen und exotischen Rhythmen wirken dabei sehr motivierend.
Zumba ist Party und Workout in einem.

Mindestlaufzeit/Honorar:
25,- € im Monat/Person   3 Monate (1x pro Woche Fitness)  
35,- € im Monat/Person   3 Monate (2x pro Woche Fitness)

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

ZUC1-MO
Zumba S
Montag
19:30
20:30
30.03., 20.04....
fortlaufend
Anmeldung

ZUC3-DO
Zumba S
Donnerstag
18:00
19:00
02.04., 23.04....
fortlaufend
Anmeldung

MOVITA - Tanz und Bewegung speziell für Damen

MOVITA - Das Tanz und Bewegungskonzept wurde speziell für Damen im besten Alter entwickelt, die gerne aktiv bleiben möchten, aber keine Lust auf trockenes Funktionstraining oder Krankengymnastik haben.

Neben der Gesunderhaltung von Körper und Geist geht es bei MOVITA deshalb ganz bewusst auch darum, mit anderen die Freude an Tanz und Musik zu teilen und gemeinsam eine besondere Zeit zu haben ! Speziell für Frauen ab 55.

Mobilität - Vitalität - Tanz    -    kurz MOVITA

=> Dieser Kurs ist die Vorstufe zum Movita Club.

4 Termine á 60 Minuten finden ab dem jeweils angegebenen Termin immer einmal wöchentlich am gleichen Tag und um die gleiche Uhrzeit statt.


Honorar: 29,00€

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

Es liegen derzeit keine Daten vor.

MOVITA - Club

MOVITA - Club

Movita - Das Tanz und Bewegungskonzept
wurde speziell für Damen im besten Alter entwickelt, die gerne aktiv bleiben möchten, aber keine Lust auf trockenes Funktionstraining oder Krankengymnastik haben.

Neben der Gesunderhaltung von Körper und Geist geht es bei MOVITA deshalb ganz bewusst auch darum, mit anderen die Freude an Tanz und Musik zu teilen und gemeinsam eine besondere Zeit zu haben ! Speziell für Frauen ab 55.

Mobilität - Vitalität - Tanz    -    kurz MOVITA

=> für diesen Club ist der Besuch eines Schnupperkurses Voraussetzung.

Fortlaufende Termine á 60 Minuten, immer einmal wöchentlich am gleichen Tag, zur gleichen Uhrzeit.

Mindestvertragslaufzeit 3 Monate


Honorar: 29,00€ / Person und Monat

*
Code
Bezeichnung
Tag
ab
bis
Startdatum
wie oft

MOVC1-DI-AN
MOVITA - Club G
Dienstag
10:45
11:45
31.03., 21.04....
fortlaufend
Anmeldung

MOVC2-MI-AN
MOVITA - Club G
Mittwoch
10:45
11:45
01.04., 22.04....
fortlaufend
Anmeldung

MOVC4-MI-SE
MOVITA - Club S
Mittwoch
16:30
17:30
01.04., 22.04....
fortlaufend
Anmeldung

MOVC3-DO-AN
MOVITA - Club S
Donnerstag
10:45
11:45
02.04., 23.04....
fortlaufend
Anmeldung